Coordinadores por Países y Edición

Los coordinadores por países y ediciones cumplen junto con el Comité de Marketing, un rol estratégico en la comunicación interna entre los miembros de la Red.

Coordinación por ediciones

Edición

Nombre

E-mail

I Edición Aurora Mercadé aurora.mercade@redijl.org
II Edición Azu Noriega azu.noriega@redijl.org
III Edición Valentina Jiménez valentina.jimenez@redijl.org
IV Edición Publio de Gracia publio.degracia@redijl.org
V Edición Fabiana Sfarcich fabiana.sfarcich@redijl.org
VII Edición Jhonny Cerezo jhonny.cerezo@redijl.org
VIII Edición Laura Marcia laura.marcia@redijl.org
IX Edición Erwin Eschmann erwin.eschmann@redijl.org
X Edición Neri Pérez neri.perez@redijl.org
XI Edición Katherine Quezada katherine.quezada@redijl.org
XII Edición William Holness william.holness@redijl.org
XIII Edición Gisela Picón Benavidez gisela.picon@redijl.org

Coordinación por países

País

Nombre

E-mail

Argentina Aurora Mercadé aurora.mercade@redijl.org
Bolivia Ninoska Bendek ninoska.bendek@redijl.org
Chile Elena Aros elena.aros@redijl.org
Ecuador Daniela Ávila
Andrés Martínez
daniela.avila@redijl.org
andres.martinez@redijl.org
Guatemala Mildred Caballeros mildred.caballeros@redijl.org
México Ric Val ric.val@redijl.org
Nicaragua Silvia Hernández silvia.hernandez@redijl.org
Panamá Minerva Jaén minerva.jaen@redijl.org
Uruguay Elizabeth Font elizabeth.font@redijl.org